Трудовые мигранты в России


      15 сентября 2022 года

Нанять персонал из иностранных работников является распространенным явлением в Российской Федерации. Трудовых мигрантов привлекает более высокий уровень жизни в нашей стране и, конечно, возможность жить и получать более высокую заработную плату, чем у себя на родине. Большинство из них обращается в своей стране в кадровые агентства по подбору персонала, которым официально разрешено брать с безработных соотечественников комиссию за трудоустройство в другом государстве. Очень многие из этих агентств дают мошеннические обещания, так как досконально проверить условия труда и зарплату рабочих мигрантов для них не представляется возможным. Получив свою комиссию, агентства отправляют своих земляков в неизвестность, и дальнейшая их судьба никого за рубежом не интересует. Столкнувшись с обманом в другом государстве, работник-гражданин СНГ, приехавший на год и, как правило, получивший кредит на билет у себя на родине, теряется и пытается как-то исправить ситуацию своими силами. Что приводит к большим проблемам, как у самого сотрудника, так и у его работодателя. Ведь для использования иностранных работников на своём предприятии предприниматель потратил далеко не лишние денежные средства на оформление патента-разрешения на работу, аренду жилья и питание своего будущего сотрудника.



Трудовые мигранты в России


Наше кадровое агентство по подбору персонала более двадцати девяти лет на этом рынке труда. Мы имеем огромный опыт подбора персонала, досконально знаем российский трудовой кодекс и миграционное законодательство. Знаем, как правильно провести подбор рабочих, провести проверку граждан СНГ на соответствие нужной специальности и доставить нужных специалистов в Россию. Скрупулёзно во всех мелочах обсуждаем условия труда, помогаем правильно оформить заявку на подбор персонала, заключаем договор и помогаем российскому бизнесу избежать ненужных и ощутимых потерь. За свою тридцатилетнею историю мы неоднократно проводили массовый подбор, привлекли и оформили на работу более 20000 тысяч трудовых мигрантов.
Наши партнёры смогли получить персонал, а также квалифицированную специальную и юридическую помощь в всех вопросах, касающихся трудового и миграционного законодательства. Мы способствуем обучению и сдаче экзамена по русскому языку, прохождению медицинской комиссии, грамотному добровольному медицинскому страхованию и безошибочному оформлению документов, необходимых для официального трудоустройства в России. У вас значительно уменьшится текучесть кадров.
Помимо этого, наша компания осуществляет административную, организационную и юридическую поддержку наших партнёров, желающих взять на работу мигрантов, от ненужных рисков и потерь в этом сложном и постоянно меняющимся кропотливом деле.
В настоящее время, ООО «ОСТ-Сервис» успешно реализует ряд проектов по трудоустройству граждан Таджикистана и Узбекистана в соответствии с потребностями крупных российских работодателей в самых различных областях экономики (строительство, лёгкая и тяжёлая промышленность, сельское хозяйство и т.д.) Оценка эффективности персонала отражена в благодарственных письмах нашей компании.